Для закупки машин скорой помощи в моногородах выделено 680 миллионов рублей


Выделение дополнительных средств на закупку автомобилей скорой помощи для моногородов значительно снимет напряжение, отметил координатор партпроекта «Здоровое будущее»

Улучшение качества работы скорой помощи коснется порядка 13,5 миллионов человек, проживающих в моногородах. Такое мнение высказал координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», депутат Государственной Думы Николай Герасименко, комментируя решение Правительства РФ выделить 680 млн рублей для закупки машин скорой помощи для моногородов.

«Выделение дополнительных средств на закупку автомобилей скорой помощи для моногородов значительно снимет напряжение и повысит качество оказываемой медицинской помощи», – считает он.

Герасименко напомнил, что в настоящее время в рамках партпроекта проводится федеральный мониторинг состояния службы скорой медицинской помощи. «Ряд координаторов в субъектах РФ уже предоставили информацию по своим регионам, сбор данных завершится к концу ноября», – сказал он.

По словам координатора партпроекта, по итогам мониторинга будет понятна полная картина по всей стране и по каждому субъекту в отдельности: где острее всего стоит кадровый вопрос, а где состояние автопарка нуждается в особом внимании. «Будут анализироваться и вопросы оплаты труда работников службы, наличие и исполнение должностных регламентов, а также правил вызова «скорой помощи» населением», – отметил Герасименко.

«Обновление автопарка скорой помощи – это важный пункт Предвыборной программы Партии, контролем и содействием исполнению которого занимается федеральный партийный проект «Здоровое будущее», — резюмировал координатор партпроекта.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 323