Ниже порога: о заболеваемости ОРВИ и гриппом в Алтайском крае


За последнюю неделю в Алтайском крае зарегистрировали 13,7 тысячи случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Это ниже эпидемического порога на 14%. Случаев заболевания гриппом на территории региона нет.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в связи с отсутствием в классе или группе более 20% детей из-за заболевания ОРВИ приостановлен прием в трех группах трех детских садов. Они расположены в Бийске, Рубцовске и Кулундинском районе. В ведомстве отмечают, что медицинские организации региона готовы к подъему уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В аптеках есть необходимый запас противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Чтобы предупредить заболевание, жителям региона рекомендуют избегать посещение мест массового скопления людей, при посещении общественных мест использовать медицинскую маску, чаще мыть руки, регулярно проветривать помещения, увлажнять воздух и ежедневно проводить влажную уборку, одеваться по погоде, не переохлаждаться на улице. При первых признаках заболевания следует немедленно обращаться за медицинской помощью, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 372