Специалисты рассказали о пяти опасных болезнях, которые начинаются как простуда


Симптомы ОРВИ легко перепутать с началом более грозных заболеваний. Поэтому не стоит игнорировать затяжной кашель и общее недомогание – лучше обратиться к врачу. Осень, сырость, дожди – и отсюда неизбежные простуды. Симптомы ОРВИ всем хорошо известны, но они также могут и быть предвестниками более серьезных заболеваний, пишет Planet-Today.
 
Рак крови
Это коварное заболевание проявляет себя в первую очередь кашлем, высокой температурой, слабостью. Чем не простуда? И выявить рак на ранних стадиях может только своевременное обследование.
 
Мононуклеоз
Эту инфекцию вызывает цитомегаловирус. Ее характерные первые признаки — слабость и боль в горле. Нередко происходит увеличение лимфоузлов не только в области шеи, но в других частях организма. Несвоевременное лечение мононуклеоза приводит к иммунодефициту, а в дальнейшем — к поражению печени.
 
Менингит
При менингите воспаляются мембраны, оберегающие спинной и головной мозг. От простуды эта опасная инфекция отличается появлением светобоязни и ригидности мышц шеи. Менингит бывает вирусным и бактериальным, и обе разновидности требуют незамедлительного лечения.
 
Пневмония
Человек переболел простудой и вроде бы вылечился, но через пару недель симптомы возобновились. Появился кашель, одышка, высокая температура. Пневмония опасна своими осложнениями, поэтому при затяжной простуде необходимо обращаться к врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил необходимое лечении.
 
Бронхит
Кашель, который длится несколько недель, может говорить о развитии бронхита. Игнорировать эти симптомы не стоит, так как бронхит может плавно перейти в пневмонию.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 306