Специалисты автопоезда «Здоровье» начали приём жителей Поспелихинского района


Сегодня в Поспелихинском районе начал работу автопоезд «Здоровье». В бригаду специалистов вошли врачи из краевых диагностического и кардиологического центров. В Поспелихинской ЦРБ прием ведут кардиолог, уролог и эхокардиолог, а в ФАПе на станции Озимая работают невролог и окулист. Прием пациентов ведется по записи.

По словам и.о. заведующей поликлиникой Ольги Кочетковой сначала пациенты получили первичные осмотры и консультации в ЦРБ и местных ФАПах. Потом их записали на консультацию к узким специалистам автопоезда «Здоровье». За три дня 6, 7 и 8 февраля краевые специалисты проведут осмотр пациентов, назначат им лечение, а тех, кто нуждается в госпитализации или сдаче дополнительных анализов, выпишут направления в узкопрофильные медицинские учреждения.

Напомним, автопоезд «Здоровье», созданный по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина, работает с октября 2011 года. Особое внимание врачей уделяется жителям небольших и отдаленных населенных пунктов, кто не всегда может добраться до райцентра.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 456