В Поспелихинском районе продолжается прием ограничительных мер во избежание массового заболевания


Так, в Центральной районной больнице приказом главного врача введены масочный режим во всех отделениях и ограничено посещение больных в стационарах.

Приготовлено помещение для приема больных, определен медперсонал, который будет их лечить. Дай Бог, чтобы это не пригодилось, но на всякий случай отделение готово.

Приняты профилактические меры для того, чтобы человек с подозрением на заболевание не находился в общей массе людей, пришедших на прием к врачам. Для этого на входе в поликлинику у пациентов измеряется температура и в случае ее повышения, больной направляется к врачу-инфекционисту через отдельный вход.

Руки пациентов обрабатываются антисептическими средствами, в поликлинику допускаются больные без сопровождающих. Эти требования касаются и всех стационаров.

Кроме того, приостановлены профилактические осмотры и диспансеризация, направления в край даются только в случае экстренной помощи, ограничена выдача направлений на санатороно-курортное лечение.

По словам Ольги Кочетковой, заместителя главного врача ЦРБ, граждане, приехавшие из эпидемиологически неблагополучных стран, должны самоизолироваться. Больничный лист при этом они могут получить дистанционно, через сайт Госуслуг. Оформление листка нетрудоспособности осуществляет 2-ая городская больница г.Рубцовска. При этом от заявителя потребуются помимо личных документов, проездные билеты.

Пациенты, обратившиеся в нашу поликлинику, получают больничный на месте.

Медицинское сообщество Поспелихинского района обращается к гражданам старше 60-ти лет и к лицам, страдающим хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, ограничить свое пребывание в местах массового скопления людей и, в случае ухудшения состояния здоровья, срочно вызывать врача на дом.

 

 

Татьяна Кузьмина

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 263