За время работы  автопоезда «Здоровье» в Поспелихинском районе его специалисты приняли полторы тясячи жителей района


28 сентября на территорию Поспелихинской Центральной больницы въехали несколько автомобилей с узнаваемой символикой краевого автопоезда «Здоровье» и автобус с передвижным флюорографом.

4В течение недели врачами краевого автопоезда «Здоровье» была проделана колоссальная работа, причем в напряженном темпе, поскольку желающих, попасть к ним на прием было множество. Приоритет, конечно, отдавался жителям сел. Большинство пациентов прошли обследование сразу у нескольких специалистов, а также ультразвуковую диагностику и ЭКГ. Многие из них получили не только подробные врачебные рекомендации и перечень рекомендуемых для приема лекарств, но и направления на дополнительные консультации и дообследование в краевые учреждения здравоохранения.

Параллельно с приемом врачей в поликлинике, по селам района, согласно графика, работал передвижной флюорограф. Это была большая удача для сельских жителей, ведь для обследования не было необходимости выезжать в райцентр, сделать снимок и получить соответствующее заключение можно было на месте.

В первые дни работы автопоезда «Здоровье» в нашем районе с жителями, пришедшими на прием, встретился начальник автопоезда Владимир Захаров (заместитель главного врача по организационно-методической работе Краевой клинической больницы).

2Он еще раз разъяснил пациентам все нюансы приема краевыми специалистами и подробно ответил на все вопросы поспелихинцев.

Завершая визит, Владимир Захаров поблагодарил Администрацию района и руководство ЦРБ за достойный прием специалистов и пообещал, что в следующем году автопоезд вновь посетит наш район. Однако, работа его будет организована не в райцентре, а непосредственно по селам.

За время работы  автопоезда «Здоровье» в Поспелихинском районе его специалисты приняли полторы тясячи жителей района:

Офтальмолог – 179

Невролог – 126

Кардиолог – 195

Уролог – 136

Онколог – 116

УЗИ-диагностику прошли 340 человек, обследование на передвижном флюорографе — 286 человек.

Ирина Лаас

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 546