Жители Алтайского края смогут бесплатно провериться на онкологию


В Алтайском крае начался месячник борьбы с онкологией.

Акция называется «Скажи раку нет» и проводится для профилактики онкологических заболеваний.

Очень часто рак находят поздно, и он уже не поддаётся эффективному лечению. Такие акции помогают вовремя определить онкологические заболевания и предпринять эффективное и своевременное лечение.

Акции пройдут в трёх городах Алтайского края: в Барнауле, Рубцовске и Бийске. Принять участие в акции сможет каждый. Для прохождения обследования понадобится паспорт, полис и СНИЛС. Школа по профилактике онкологических заболеваний для пациентов и их родственников, а также мастер-класс по самообследованию молочных желез пройдут 27 февраля в 14:30.

Акция «Скажи раку нет. Профилактика и раннее выявление опухолей кожи и слизистой полости рта» пройдет в Барнауле в КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер», поликлиника «Надежда». Планируется обследовать 400 человек.

В Бийске в КГБУЗ «Онкологический диспансер» планируется обследовать 100 человек.

Также мероприятие пройдет в Рубцовске на базе КГБУЗ «Онкологический диспансер», планируется обследовать 80 человек. Во всех трех городах обследование пройдет 17 февраля, часы приема: с 9:00 до 15:00.

Краевая акция «Скажи раку нет. Профилактика и раннее выявление рака молочной железы» пройдет в краевой столице на площадке КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер», поликлиника «Надежда». Планируется обследовать 500 человек. В наукограде в КГБУЗ «Онкологический диспансер» планируется обследовать 100 человек. В Рубцовске на базе КГБУЗ «Онкологический диспансер» планируется обследовать 60 человек. Акция состоится 3 марта с 09:00 до 15:00.

В ноябре 2017 года прошла акция «Скажи раку нет» по профилактике и раннему выявлению рака молочной железы. Тогда онкологи за один день работы выявили девять случаев онкологии. У двух женщин обнаружили рак молочной железы первой стадии, а предраковое состояние наблюдалось у 13 пациенток. 

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 360