90 лет исполнилось сегодня, 25 мая, ветерану Великой Отечественной войны Косиновой Марии Матвеевне


2Поздравить с этой знаменательной датой Марию Матвеевну приехали исполняющий обязанности главы Администрации Поспелихинского района Сергей Михайлович Белов, начальник Управления по социальной защите населения Елена Викторовна Белькова и главный врач Поспелихинской Центральной районной больницы Сергей Васильевич Ильин.

От имени коллег и всего коллектива больницы Сергей Васильевич поздравил Марию Матвеевну с юбилеем, пожелал крепкого здоровья и вручил подарки. Сергей Михайлович пожелал имениннице долгих лет, тепла и любви от родных людей и зачитал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Владимировича Путина. Подарок от Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина, автоматический тонометр, Марии Матвеевне передала Елена Викторовна, также пожелав юбилярше долгих лет и, конечно же, здоровья.

Родилась Мария Матвеевна в Курьинском районе в с.Трусово в многодетной семье. С тринадцати лет она переехала жить в Читу к старшей сестре для того, что облегчить заботы мамы о младших детях. В 1943 году, когда Марии Матвеевне было восемнадцать, она пошла на курсы военного времени, где ее научили водить машину, оказывать медицинскую помощь и даже обращаться с оружием. После окончания учебы, в январе 1944 года, в составе 542 госпиталя она попала на фронт.

После окончания войны Мария Матвеевна с мужем вернулась на Алтай и не бросила тот путь, на который ее поставила сама судьба. Она продолжила работать медсестрой, но уже в мирное время. Сначала в хирургии, потом в инфекционном отделении Поспелихинской ЦРБ, где проработала более тридцати лет.

За свою жизнь Мария Матвеевна с мужем вырастила двоих прекрасных сыновей, у нее шестеро внуков и уже подрастают правнуки, о которых она не устает с гордостью рассказывать. Сейчас Мария Матвеевна живет в Поспелихе с семьей сына, где к ней относятся с большой любовью и теплотой.

Прощаясь, гости поблагодарили именинницу и ее семью за теплый прием, потому что всегда, когда приезжаешь в этот дом, их встречают с улыбкой и радостью.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 766