Лидер по жизни


Поздравить именинницу пришли и.о. главы Поспелихинского Центрального сельсовета Вера Полетаева и представительница районного Совета ветеранов Галина Михиенко. Они пожелали имениннице крепкого здоровья, светлых, радостных дней, и встретить еще много юбилеев.

Родилась Надежда Сергеевна в семье кузнеца в Курьинском районе. В годы Великой Отечественной войны она вместе со старшим братом и мамой, как и многие односельчане, осталась в тылу. Этих страшных лет в силу юного возраста женщина не помнит. Зато в ее памяти остались яркие воспоминания о беззаботном послевоенном детстве. «Помню, как папа приходил с работы с большой буханкой хлеба и говорил нам, кто первый поцелует, того угощу. Вот и бежали мы кто быстрее к своему кормильцу, и целовали его, но не за хлеб, а безграничные любовь и заботу», — рассказывает Надежда Сергеевна.

После школы Н.С. Тимохина поступила в педагогический институт. Окончив три курса, вышла замуж. Молодые супруги переехали жить в Николаевку. Виктор Николаевич стал директором совхоза, а Надежду Сергеевну пригласили заведующей детским садом «Зорька». Здесь же ей пришлось возглавить первичную ветеранскую организацию. Отзывчивость и заботу Надежды Сергеевны до сих пор помнят односельчане.

В 2010 году после смерти мужа Надежда Сергеевна переехала в Поспелиху и по сей день проживает здесь. Ее часто навещают любимые дочери, трое внуков и шесть правнуков.

Глядя на эту улыбающуюся и энергичную женщину, понимаешь, что работа с людьми, желание помочь и быть нужной — главный «ингредиент» ее долголетия и оптимизма. 

 

 Олеся Башмакова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 206