Сегодня, 14 мая, 90-летний день рождения отмечает наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны Филиппов Иван Федорович


филипповПоздравить Ивана Федоровича Филиппова с днем рождения приехали исполняющий обязанности главы Администрации Поспелихинского района Сергей Михайлович Белов и начальник Управления по социальной защите населения Елена Викторовна Белькова.

Сергей Михайлович пожелал юбиляру крепкого здоровья и долголетия и зачитал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Владимировича Путина.

филиппов1Елена Викторовна тоже пожелала имениннику долгих лет, здоровья и всех благ, а также вручила подарок от Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина – автоматический тонометр.

Всю свою жизнь Иван Федорович прожил в с.Красноярское Поспелихинского района. Первого января 1943 года был призван на фронт, а через несколько месяцев был уже в самом центре военных событий. Молодой фронтовик стал участником Курской битвы, которая по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости и военно-политическим результатам является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Победу Иван Федорович встретил в госпитале, где оказался из-за полученного в очередном бою ранения.

После войны он вернулся в родное село, где у него появилась семья, родилось двое детей. На пенсию Иван Федорович ушел с должности председателя Красноярского сельсовета, где проработал большую часть трудовой деятельности. Всю жизнь Иван Федорович увлекался историей, много читал, разбирался в агрономии, был образованным и начитанным человеком. В последнее время он почти не читает — подводит зрение, но дома всегда работает радио, с помощью которого Иван Федорович в курсе всех новостей.

Сейчас у именинника четверо внуков и шесть правнуков. Несколько лет назад по состоянию здоровья Иван Федорович переехал в Поспелиху, где за ним присматривает одна из внучек.

Прощаясь, гости еще раз пожелали ветерану здоровья, не падать духом и долгих лет жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 942