Татьяна и «Семь гномов»


Оригинальные разработки помогли педагогу-психологу детского сада одержать победу на конкурсе «Воспитатель года-2019»

В середине декабря в Поспелихинском районе прошел конкурс профессионального мастерства для педагогов учреждений дошкольного образования. Участие в нем приняли пятеро мастеров своего дела из детских садов райцентра.

В этот раз базой для проведения конкурса послужили сразу несколько садиков. Для церемонии открытия гостеприимно распахнула свои двери мамонтовская «Ласточка». Именно здесь состоялось тожественное представление участниц зрителям и членам жюри.

Коллектив детского сада создал комфортную и дружественную атмосферу на мероприятии, а его воспитанники подарили гостям яркие творческие выступления. Несмотря на все это конкурсантки заметно волновались, ведь на их плечи была возложена ответственная миссия – защищать честь своего учреждения на уровне района.

С напутственными словами к ним перед началом профессиональных испытаний обратились председатель комитета по образованию Администрации района Любовь Крысина и победитель конкурса «Воспитатель года-2018» Ирина Тестова. А затем и сами участницы в сопровождении воспитанников «Ласточки» вышли на сцену.

По устоявшейся традиции в день открытия конкурса для педагогов также стартуют и первые очные испытания. Для воспитателей ими стали выступления с мастер-классами. Каждая презентация опыта была не только познавательной, но еще и очень увлекательной.

Любовь Гузеева (д/с «Радуга») представила кинезиологическую зарядку, которую она практикует в работе с детьми. Татьяна Безкровных (д/с «Рябинушка») презентовала разработанное ею многофункциональное дидактическое пособие «Школа семи гомов» по одноименному методическому комплексу. Оказалось, что в четыре стены игрушечного домика, сделанного своими руками, можно поместить массу предметов, которые помогают развивать у дошколят множество навыков.

Александра Демьяненко (д/с «Родничок») провела коллег, которые на время «превратились» в воспитанников, по оздоровительной «тропинке», предназначенной для профилактики плоскостопия у детей. Людмила Корючина (д/с «Радуга») пригласила желающих в путешествие по сказке с увлекательными творческими заданиями. А Оксана Полякова (д/с «Ракета») погрузила весь зал в царство музыки.

В последующие два дня участницы конкурса также демонстрировали свое педагогическое мастерство, но уже непосредственно на открытых занятиях в группах с воспитанниками детских садов «Рябинушка» и «Ракета». Их показательные выступления окончательно убедили жюри, что все педагоги – талантливые, творческие люди, умеющие видеть индивидуальные особенности ребенка, владеющие оригинальными методами и приемами в своей работы. И, надо сказать, тем самым значительно усложнили и без того трудную задачу для судейства.

Торжественная церемония подведения итогов профессионального состязания прошла в «Ракете». Чтобы смягчить волнение конкурсанток перед оглашением окончательных результатов, коллектив и воспитанники детского сада подготовили замечательный концерт и превратили подведение итогов в настоящий праздник.

Под громкие аплодисменты дипломы участниц были вручены Александре Демьяненко и Людмиле Корючиной, награды призеров конкурса – Любови Гузеевой и Оксане Поляковой. А победу в профессиональном испытании и звание «Воспитатель года-2019» завоевала Татьяна Безкровных.

 

Ирина Лаас

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 454