Яркая фотовыставка «Лебединое озеро» открыта в Поспелихинском краеведческом музее


Экспонатами этой выставки стали замечательные фотографии, сделанные Людмилой Никитиной, педагогом школы №2. Главные герои каждого представленного на ней снимка невероятной красоты птицы – лебеди. На большинстве фотографий на фоне этих чудесных белоснежных созданий и зимних пейзажей уникального озера позируют наши земляки.

Находится Лебединое озеро в Советском районе нашего края. Оно является памятником природы – здесь устроен государственный природный заказник, целью которого является сохранение единственной на Алтае (и одной из двух на территории России) зимовки лебедей-кликунов. Каждую осень эти птицы прилетают на свое озеро, а в апреле вновь отправляются в полярные районы. На протяжении всей зимы егеря заказника «Лебединый» подкармливают лебедей и следят за их безопасностью. А туристы со всего края, да и со всей страны, съезжаются, чтобы полюбоваться на прекрасных птиц.

К сожалению, далеко не у всех поспелихинцев есть возможность побывать в Советском районе и воочию увидеть лебедей, зато теперь благодаря выставке любой желающий может полюбоваться на яркие и качественные фото, представленные в музее.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 348