Жители Алтайского края могут заработать на Всероссийской переписи населения 2020


Сейчас Алтайкрайстат формирует кадровый резерв из числа временных переписных работников. Уже известно, сколько таких специалистов нужно Сибири и региону. В октябре к переписи населения в Сибирском федеральном округе планируется привлечь свыше 42 тысяч человек. Из них 5,5 тысяч переписчиков будут работать в Алтайском крае.

С 4 по 27 октября переписчики будут проводить обход домохозяйств.  Каждому из них в среднем предстоит опросить 550 человек.

Как отмечает руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, серьезных требований с точки зрения возраста или уровня образования к переписчику нет.

«Мы готовы принять на работу совершеннолетних ответственных жителей региона, которые владеют элементарной компьютерной грамотностью, не имеют судимостей и, самое главное, придут к нам с пониманием того, за какое серьезное государственное дело они берутся», — подчеркнула Ольга Валерьевна.

На сайте Алтайкрайстата размещена информация о найме временных переписных кадров.

При желании работать переписчиком, необходимо обратиться в территориальные подразделения Алтайкрайстата в городах и районах края. В г. Барнауле по адресу: улица Чернышевского, 57. Телефон для справок (3852) 20-04-77 добавочный 1165, сот. 8-983-387-55-29, fso@ak.gks.

Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября текущего года. В ходе этого масштабного статистического мероприятия будет переписано все многонациональное население страны.

Основной акцент в ходе проведения переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале gosuslugi.ru, возможности пройти перепись в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, а также использовании переписчиками планшетов вместо бумажных бланков. Благодаря нововведениям процесс переписи станет более удобным, а контроль качества собираемой информации потребует меньших трудозатрат.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 166