Памятка по денежным выплатам на детей до трех лет семьям, имеющим право на материнский капитал


ОНФ разработал памятку по денежным выплатам на детей до трех лет семьям, имеющим право на материнский капитал

Эксперты Народного фронта составили памятку с учетом наиболее распространенных вопросов, которые поступили на горячую линию «ОНФ.Помощь». Также учитывались итоги опроса, проведенного ОНФ совместно с АНО «Центр правовой поддержки «Мама в праве» по основным проблемам, возникающим при получении выплаты в 5 тыс. руб.

Опрос показал, что только 21,2% опрошенных получили выплату в установленные сроки, а 18% ждали начисления более 16 дней. Примечательно, что треть участников опроса столкнулись с трудностями уже на этапе оформления выплат: 79,4% респондентов отметили нерабочее состояние сайта Пенсионного фонда.

«Согласно опросу, большинство семей столкнулись с техническими  трудностями при оформлении выплат. А многие из тех, кто обращается к нам в центр за консультацией по получению выплат в 5 тысяч рублей, не знали, как правильно оформить выплату, куда обращаться, кому она положена. Поэтому подготовленная инфографика будет служить еще одним плюсом к правовому просвещению населения», – отметила эксперт ОНФ, соучредитель АНО «Мама в праве», доцент Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Елена Гринь.

Памятка помогает понять, кто может рассчитывать на выплаты в размере 5 тыс. руб. на детей до трех лет в связи с пандемией коронавируса в апреле, мае и июне и как получить эту поддержку. Также в ней содержится информация о материнском капитале.

Источник информации onf.ru

 

Памятка ОНФ

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 211