В рамках Всероссийской акции «Библиосумерки-2017» в детской библиотеке Поспелихи состоялось эко-приключение Красной Банданки и Серого Волка


 

Уже не первый год в нашей стране повсеместно проходит Всероссийская акция «Библиосумерки» — это специальный проект программ для детей в рамках международной акции «Библионочь».

Поспелихинская детская библиотека является постоянным участником акции, и этот год не стал исключением! 21 апреля ребята, пришедшие в библиотеку, стали непосредственными участниками эко-приключения Красной Банданки и Серого Волка.

Разделившись на четыре команды, «Зайчики», «Шустрики», «Морковка» и «Красное яблоко» принялись помогать героям старой сказки на новый лад найти важные ингредиенты для волшебного лекарства для бабушки. А для этого им нужно было преодолеть много интересных испытаний. 

Активно участвуя во всех заданиях, которые им приготовили герои эко-приключения, дети шаг за шагом приближались к заветной цели. Например, на станции «Знатоки природы» ребятам нужно было ответить на вопросы эко-викторины, а в «Лесной мастерской» своими руками смастерить ароматное саше («мешочки здоровья») с запахом мяты и лаванды, красиво декорированное с помощью лент и соцветий. 

За правильное выполнение каждого задания команды получали баллы, причем можно было заработать и дополнительные очки. Как? Веселым настроением, пением, танцами и дружным командным духом!

В итоге лучший результат на всех этапах игры, набрав максимальное количество баллов, показала команда «Красное яблоко». Однако в финальном конкурсе она немного уступила «Морковке», которая вырвалась вперед, став победителем.

Все участники мероприятия получили незабываемые эмоции и с интересом провели пятничный вечер, подготовленный для них в Поспелихинской детской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки-2017».

Ирина Бабич

Фоторепортаж. «Библиосумерки-2017» в Поспелихинской детской библиотеке

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 445