Воспитанница Лидер-клуба «Рассвет» побывала на конкурсе «Доброволец России – 2019»


Воспитанница Лидер-клуба «Рассвет» Волошенко Юлия представляла наш Поспелихинский район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» в номинации «Юный доброволец».

 

22 марта мы преодолели путь от Поспелихи до Барнаула, чтобы поучаствовать в финале этого конкурса, на который нас пригласили по результатам заочного этапа. Всего участие в этом конкурсе приняли 12 волонтеров с разных районов нашего Алтайского края. Конкурсное испытание состояло из нескольких этапов: визитка «Люди доброй воли», видеоролик «Не словом, а делом» и защита проекта. Вместе с группой поддержки мы показали визитку, за которую получили шквал аплодисментов. Я представила наш проект «Дом, в котором мы живем», о котором мы уже неоднократно упоминали. Жюри отметили наш проект и дали советы по его реализации.

На мероприятии царила атмосфера праздника. Выступления были достойными, сильными, яркими, а участники позитивными, активными и конкурентоспособными. Хоть я и не стала победителем, но участие в этом конкурсе помогло мне проникнуться атмосферой жизни РДШ, познакомиться с деятельностью других волонтерских отрядов, оценить значимость нашей работы и приобрести опыт публичного выступления.

 

Юлия Волошенко

Группа РДШ Вконтакте

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 342