По итогам посещаемости за 4 кв. 2014 года сайт газеты «Новый путь» занял первое место среди районных муниципальных газет Алтайского края


Напомним, что на сегодня в Алтайском крае насчитывается 58 муниципальных районных газет. Из них: у 26 изданий есть сайты, 34 издания в Интернете не представлены. Также в регионе издаются 10 муниципальных городских газет, 6 из которых имеют сайты.

сайт 1Первую строку рейтинга занимает сайт газеты «Новый путь» из Поспелихинского района. За период с 1 декабря по 1 января сайт посетило 4450 человек. Это на 702 читателя больше, чем в предыдущем периоде. Напомним, что в предыдущие месяцы – октябрь (3551 человек) и ноябрь (3748 человек) – сайт газеты из Поспелихи был на втором месте, а лидировал сайт газеты Каменской народной газеты из Каменского района. Таким образом, впервые за три месяца наблюдений, сайт газеты «Новый путь» занял почетное первое место среди 19 сайтов районных муниципальных газет.

Впервые за три месяца сайт «Каменской народной газеты» уступил по посещаемости газете из Поспелихинского района. Разница составила всего 273 читателя. Неплохие показатели у сайта газеты «Ударник» (3176 человек) из Петропавловского района и сайта газеты «Сельчанка» (2631 человек) из Новичихинского района. Замыкает пятерку лучших по посещаемости за декабрь сайт газеты «Змеиногорский вестник» (2223 человек).

Успех сайта газеты «Новый путь» заключается в том, что редакция научилась в полной мере использовать потенциал Интернет-издания. Сайт газеты воспринимается не конкурентом, а хорошим дополнением к печатному выпуску. Учитывая тираж газеты в 6000 экземпляров, растущая с каждым месяцем посещаемость сайта только расширяет читательскую аудиторию издания. Ежедневное наполнение ленты новостей – районных, региональных и всероссийских приводит на сайт читателей — новых и постоянных, тех, кто уже проживает в районе, выехал за его пределы или когда-то проживал здесь.

Необходимо учесть, что в рейтинге принимают участие только те сайты районных газет, где стоят счетчики рейтинговой системы Liveinternet.ru. Используя их, можно ежемесячно отслеживать результаты посещаемости сайтов. Для участия в общем рейтинге необходимо установить на сайт счетчик от Liveinternet.ru и уведомить об этом управление по печати и информации.

Источник Управление Алтайского края по печати и информации

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 512