Торжественное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата, состоялось сегодня, 3 декабря, в Поспелихинском Центре досуга населения


12На торжественное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата, в Центр досуга населения пришли учащиеся 6-7 классов школ №1 и №3 Поспелихи.

Школьникам был показан небольшой фильм о войнах, которые были в нашей истории. Это Первая мировая война, Гражданская война в России, Советско-финская война, Великая Отечественная война, а также войны в Афганистане и Чечне.

От старшего поколения перед собравшимися выступил Председатель Поспелихинского районного Совета ветеранов Полухин Владимир Григорьевич. В своем выступлении он рассказал о том, как важно помнить о людях, участвующих в военных действиях и о подвигах, которые они совершили, защищая Родину.

В конце мероприятия ведущие зажгли свечи, символизирующие вечный огонь, и все присутствующие почтили память погибших во время военных действий минутой молчания.

Организаторами этого мероприятия выступили специалист по делам молодежи Администрации района Ксения Гринько, специалист Поспелихинского Центрального сельсовета Светлана Семенова, а также депутаты районного Совета молодежи Александра Артемова и Игорь Головнев.

см.фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 532