В Администрации Поспелихинского района началась пятидневная учеба по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям


2Данная учеба проходит в соответствии с планом основных мероприятий Администрации Поспелихинского района на 2015 год. Мероприятие проводится за счет Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Алтайского края преподавателями учебно-методического центра Управления по специальной программе каждые пять лет.

В течении пяти дней обучение пройдут 200 человек — это руководители предприятий, организаций и учреждений района, председатели и члены комиссий по ЧС муниципальных образований, представители органов местного самоуправления, директора общеобразовательных учреждений, преподаватели ОБЖ, которые в дальнейшем передадут полученные знания детям. Также в обучении примут участие руководители внештатных аварийно-спасательных формирований, которые создаются на предприятиях и объектах экономики района для проведения первоочередных мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Во время учебы присутствующие будут изучать порядок действий при ЧС, какие органы создаются на предприятиях, о средствах выполнения мероприятий по ГО и ЧС, а после завершения им будут вручены удостоверения установленного образца.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 709