Всероссийский автопробег профсоюзов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет через Барнаул


автопробегФедерация независимых профсоюзов России проводит автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования федерации. Путь автоколонны проходит  через столицу Алтайского края.

Маршрут автопробега проходит через 40 регионов. 7 марта его участники возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата, приняли участие в профсоюзном митинге и отправились в путь. Завершится профсоюзный автопробег в Магадане.

По плану в Барнаул автоколонна прибудет поздно вечером 23 марта из Омска. Утром 24 марта с 9 до 10 часов автоколонна проследует от санатория «Барнаульский» по Змеиногорскому тракту, ул. Аванесова, Красноармейскому проспекту до площади Победы. Там состоятся митинг и возложение цветов к мемориалу. В 11 часов колонна отправится в следующий город – Кемерово.

В Алтайском краевом объединении организаций профсоюзов сообщают, что в ходе пробега проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России и молодыми профактивистами. Организаторы отмечают: «Наша задача — показать, что профсоюзное движение на второй сотне лет своей деятельности твердо стоит на позиции защиты интересов трудящихся, сохранения их рабочих мест, повышения заработной платы, создания безопасных условий труда, роста пенсий, сохранения социальных гарантий. Мы защищаем права работников на человеческое достоинство и на создание более справедливого социального климата в нашем обществе для того, чтобы трудящиеся жили лучше».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 449