Встреча с Медведевым


11 июля в Москве Председатель Правительства России Дмитрий Медведев и врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко обсудили итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии 2018 года.

Одной из тем встречи стала сложная агрометеорологическая обстановка, повлиявшая в конечном итоге на сроки проведения и завершения посевной кампании в Алтайском крае.

Дмитрий Медведев и Виктор Томенко обсудили вопросы ликвидации последствий паводка, который привел к серьезному ущербу в марте-апреле текущего года. «Мы обсудили вопросы включения в программу 2019 года строительства новых гидрозащитных сооружений в селах Талица Советского района и Краснощеково Краснощековского района. Это позволит нам защитить более пяти тысяч человек, которые практически ежегодно находятся в зоне потенциального подтопления», – отметил Виктор Томенко по итогам общения с Дмитрием Медведевым. Также в ходе встречи обсуждались вопросы расширения возможностей для работы потенциальных резидентов в территориях опережающего социально-экономического развития Новоалтайске и Заринске.

Новости altairegion22.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 379