Конкурс знамённых групп детско-юношеских общественных организаций Поспелихинского района


23 марта 2016 года состоялся очередной конкурс знамённых групп первичных детско-юношеских общественных организаций Поспелихинского района «Равнение на знамя!», целью которого является: «Воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодёжи, сохранение преемственности поколений и укрепление социального единства общества».

  В жюри конкурса работали:

-Степанов Андрей Валерьевич  — подполковник запаса министерства

    обороны Российской Федерации, бывший ассистент, знаменосец, старший

    знамённой группы воинской части инженерных войск;

-Борисов Андрей Борисович – подполковник инженерных войск министерства обороны Российской федерации, бывший знаменосец воинской части инженерных войск;

-Мощенских Татьяна Валентиновна – старшая вожатая детской и подростковой общественной организации «Республика увлечённых девчонок и мальчишек» МБОУ «Поспелихинская СОШ №4»;

-воспитанники «Лидер – клуба «Рассвет», победители конкурса муниципального конкурса знамённых групп 2015 года: Учевадов Павел, Барахтенко Владимир, Мартыненко Ольга.

       Всех собравшихся поприветствовали: Тарасова Ольга Вячеславовна – главный специалист комитета по образованию и Степанов Андрей Борисович – бывший старший знамённой группы войсковой части инженерных войск.

        Конкурсная программа включала в себя оценку: практических навыков обращения со знаменем и теоретических знаний государственной символики РФ, Федеральных конституционных законов о государственном флаге и государственном гербе Российской Федерации, правилах их использования. В конкурсе приняли участие 9 первичных детско-юношеских общественных организаций района.

       После завершения конкурсной программы был продемонстрирован фильм «Полёт российского орла» телестудии Леннаучфильм.

       Победителями конкурса в номинации «Практика» стали ребята из детско-юношеской общественной организации «Мечтатели» МКОУ «Озимовская СОШ» (знаменосцы: Вельш Даниил и Евтушекно Александр, ассистенты: Кулакова Олеся, Бейфус Анна, Сергеева Екатерина, Хромова Карина, руководитель Стецура Анна Валериевна – заместитель директора школы по воспитательной работе)

       В номинации  «Теория» лучшими стали ребята из детско – юношеской общественной организации «Союз» МБОУ «Поспелихинская СОШ №1» (знаменосцы: Гурский Никита и  Михальченко Евгений, ассистенты: Сухомлинова Марина, Волкова Екатерина, Волкова Анна, Функ Алина, руководитель Жучкова Наталья Игоревна – старшая вожатая).

       На конкурсе прозвучали песни и стихотворения в исполнении победителей и призёров муниципального конкурса «Пою моё Отечество» из Центра детского творчества, Факельского и  Поспелихинского сельского филиалов МБУК «Районный дом культуры».

        Выражаем искреннюю признательность РДК за предоставление помещения и аппаратуры для проведения конкурса.

       Информационное сопровождение конкурса осуществляли: «ТВ-3 «Поспелиха», районная газета «Новый путь», детско-юношеское информационное агентство «Саквояж-ТВ».

        Организаторами конкурса по традиции стали ребята из лидер – клуба «Рассвет».

Пономарева Л. Г. –координатор детского движения в районе

comments powered by HyperComments
Просмотров: 6