Поспелихинская «Рябинушка» награждена дипломом лауреата конкурса «Детский сад Алтая-2019»


Конкурс «Детский сад Алтая» проводится ежегодно с 2014 года в целях выявления и трансляции успешного инновационного опыта дошкольных образовательных организаций региона. Конкурсанты представляют свои модели по созданию эффективных механизмов, обеспечивающих повышение качества деятельности своих учреждений и развитие системы дошкольного образования в Алтайском крае в целом. Конкурс направлен на поддержку и поощрение талантливых руководителей и педагогических коллективов. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Алтайского края.

В текущем году заявки на участие в конкурсе подало 34 учреждения дошкольного образования, включая 14 сельских и 20 городских детских садов. Из них к участию в первом (заочном) туре было допущено 21 учреждение. Наш район в конкурсе представлял детский сад «Рябинушка».

19 декабря состоялась церемония закрытия регионального конкурса «Детский сад Алтая – 2019». Наша делегация в составе Галины Тарапата, заведующего детским садом, Татьяны Безкровных и Светланы Кабановой, вернулась из краевой столицы с Дипломом лауреата, Благодарностью Министерства образования и науки Алтайского края и ценным подарком. Награждению предшествовала публичная защита проекта в номинации «Лучший социокультурный центр».  На торжественном мероприятии, по случаю награждения участников, заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая и начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Наталья Полосина отметили, что развитие дошкольного образования является одним из приоритетных направлений государственной политики в области образования.

А победителем конкурса  стал Центр развития ребёнка — «Детский сад ЗАТО Сибирский».

Галина Тарапата, заведующий д/с «Рябинушка»

                      

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 311