Воспитателем не становятся – им рождаются. В Поспелихе прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года — 2018»


23 октября на базе детского сада «Радуга» состоялось торжественное открытие конкурса. Мероприятие открыли педагоги и воспитанники детского сада «Радуга». Забавными песенками, стихами и танцами они приветствовали конкурсанток, жюри, почетных гостей и зрителей.

 

Принять участие в непростом состязании согласились четыре конкурсантки из дошкольных учреждений райцентра. Это Татьяна Ноговицина, Елена Труфанова, Татьяна Минакова и Ирина Тестова. Они одни из тех, кто ежедневно создает в детском саду атмосферу любви и радости, стараются сделать жизнь детей интересной и содержательной, своим неравнодушием зажигают каждого воспитанника группы.

На первом, заочном этапе конкурсантки представили интернет-портфолио. Жюри самостоятельно ознакомилось с визитками конкурсанток и приняло решение, что лучше всего с домашним заданием справилась Ирина Тестова, воспитатель детского сада «Ласточка».

Второй, очный тур состоял из двух мероприятий. Сначала конкурсантки провели мастер-классы на выбранную тему. Здесь они ярко продемонстрировали эрудицию, умение оперировать методикой воспитания и приемами современных компьютерных технологий, а главное — увлеченность любимым делом. 

Из их презентаций зрители и жюри узнали, как правильно заниматься йогой с детьми, развивать мелкую моторику рук, быстро запоминать стихи и моделировать фигуры с помощью конструктора «Тико». В этом конкурсе жюри поразила Татьяна Минакова из детского сада «Родничок». Воспитанников и их родителей Татьяна Борисовна отправила в увлекательный мир «Йоги», где в игровой форме участники выполняли несложные, но в тоже время полезные физические упражнения. 

Второй день был посвящен непосредственно образовательной деятельности в группах. На открытых занятиях с детьми конкурсантки демонстрировали методическую компетентность, умение заинтересовать группу, оригинальность организации и выбора содержания образовательной деятельности, поддержку инициативности детей и общую культура педагогов.

По итогам всех конкурсов наибольшее количество балов набрала Ирина Тестова. Ее открытое занятие в подготовительной группе на тему «Цветок дружбы» произвело неизгладимое впечатление, как на воспитанников, так и на судей.

Именно Ирина Валентиновна Тестова будет представлять наш район на краевом этапе конкурса. Все конкурсантки получили  дипломы, кубки и цветы.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 671