«Ребенок — главный пассажир»


В период с 16.08.2019 по 22.08.2019 на территории Поспелихинского и Новичихинского районов пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей, а именно без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

С наступлением нового учебного года, родители все чаще стали привозить учащихся и воспитанников в образовательные организации. В рамках проведения и подготовки комплекса мероприятий посвященных «Дню знаний» Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения запланировано проведение целевого мероприятия «Ребенок – главный пассажир», направленного на профилактику нарушений правил перевозки детей, в том числе в районах расположения образовательных учреждений. Указанное мероприятие будет проводиться на территории Алтайского края.

Если вы всерьез заботитесь о безопасности вашего ребенка, не позволяйте себе на этом экономить. И помните: перевозя ребенка в автокресле, с использованием бустера или ремня безопасности — пристегивайтесь сами. Ведь дети берут пример со взрослых.

 

Государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», младший лейтенант полиции М.В. Герасименко

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 219