С 4 по 7 июля в Кулунде состоится 41-я по счёту олимпиада сельских спортсменов Алтая


По предварительным данным, в финальных соревнованиях будут участвовать 1360 спортсменов из 55 районов края, которые определят сильнейших в 11 видах спорта.

На реконструированном стадионе «Локомотив» состоятся соревнования по лёгкой атлетике и игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, футбол). Самбисты будут состязаться в ДЮСШ, также будут задействованы спортивные площадки школ № 1 (полиатлон и соревнования спортивных семей) и № 2 (настольный теннис). Как сообщает сайт «Новости Кулунды», самую большую делегацию (участники, тренеры, представители) отправит на олимпиаду Благовещенский район – 104 человека. Благовещенцы будут бороться за награды во всех видах финальной программы, за исключением городошного спорта и футбола. Многочисленные делегации у Кулундинского (72 чел.) и Смоленского районов (71 чел.). Хозяева уповают на успехи своих спортсменов в гиревом спорте (кулундинцы выступают полным составом – 12 чел.), футболе, городках. Многие команды состоят всего из трёх-четырёх спортсменов, потому что преодолеть отборочные соревнования не так-то просто.

Поспелихинский район представят 68 спортсменов, которые выступят в 8 видах спорта.

Состязания по игровым видам спорта стартуют 4 июля. В каждом виде – по 8 лучших команд, прошедших отбор. По результатам жеребьёвки они разбиты на 2 подгруппы и играют по кругу. Лучшие встретятся в играх за призовые места. Общие итоги среди районов будут подведены по двум группам: с населением свыше 20 тыс. жителей и менее 20 тыс. Церемония открытия состоится 5 июля в 18.00 на стадионе «Локомотив».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 436