20 и 21 апреля в Смоленском прошли соревнования по гиревому спорту в зачет 39-й спартакиады детско-юношеских спортивных школ

Участие в них приняли юные спортсмены 2004 г.р. и младше.

Поспелихинский район представляли спортсмены из поселка Поспелихинский. Подопечные Семена Платонова показали неплохой результат и в турнирной таблице разместили ровно посередине – на 4-м месте. Первое место занял Смоленский район, второе – Алтайский, третье – Родинский.

В личном зачете в первый день соревнований Ольга Игнатенко заняла первое место в своей весовой категории, Артур Кашкаров и Яна Кирсанова заняли третье место. В длинном цикле Ольга Игнатенко заняла второе место. По итогам второго дня Артур Кашкаров стал первым, а Александр Болкунов – третьим.

По словам тренера Семена Платонова, ребята выступили неплохо. «В силу их юного возраста уровень подготовки пока еще не достаточно высок, но скоро мы это исправим».