30 апреля на ст. Озимая состоялась товарищеская встреча по футболу


Такого у нас давно не было! 

Событие, в преддверии праздника 1 мая, в спортивной жизни поселка, безусловно, значимое и полезное как в рамках спортивно-оздоровительной работы среди молодёжи, так и в рамках налаживания взаимодействия молодежи с трудовыми коллективами села, укреплении их дружбы и сотрудничества. Необходимое, в том числе, для формирования позитивного отношения молодежи к сельскому образу жизни.

30 апреля на футбольном поле ст. Озимая состоялась товарищеская встреча по футболу, посвящённая празднику Весны и Труда, среди двух команд (каждая состояла из 11 игроков) организации «АЛТКАРАНТИН» и «Озимовцы», в состав которых вошли учащиеся нашей школы и молодежь села.

Футбольный матч проходил в два тайма продолжительностью в 45 минут. 

В первом тайме преимуществом владели футболисты команды «АЛТКАРАНТИН». С первых минут они вели уверенную игру, демонстрируя отличную технику владения мячом. Достойно отражали атаки и нападали «Озимовцы». К концу тайма счёт был ничейным 1:1.

Укрепив оборону, команда «Озимовцев» предприняли ряд успешных атак после перерыва, но благодаря слаженной командной работе организации удалось поменять ход игры, забив 3 гола в течение второго тайма. Общий счет – 4:2 в пользу команды «АЛТКАРАНТИН»!

Встреча этих двух команд стала спортивным праздником не только для игроков, но для многочисленных болельщиков. Поддержать и поболеть за своих спортсменов пришли одноклассники, учителя, родители, коллеги. Футболисты порадовали болельщиков опасными моментами, яркими передачами, упорной борьбой!

С нами поделился своими впечатлениями зритель футбольного матча, преподаватель физкультуры Озимовской СОШ и по совместительству тренер ДЮСШ по баскетболу с 1985 по 1990 годы Глинкин С.П.: «Очень порадовала игра в плане организованности, атмосфера спортивного праздника не покидала на протяжении всей игры, на стадионе собралось более 100 человек участников и болельщиков. На футбольном поле среди игроков чувствовался спортивный азарт и интерес к игре. При этом игра проходила в дружеской обстановке, у игроков прослеживается рисунок игры, тактика и самоотдача. Не могу припомнить, года примерно с 1985, игры такого формата (между молодежью села и организациями). Если бы я оценивал эту игру по значимости в плане спортивных мероприятий в селе, то дал бы номинацию «Лучшее спортивное событие года» и поставил наивысший балл. Для себя сегодня сделал вывод, что молодежь в нашем селе все ещё хочет и может заниматься спортом, а главное с огромным интересом это делает, просто необходимо грамотно их организовывать и создавать для этого определенные условия». 

Хочется выразить слова благодарности всем инициаторам, организаторам и участникам этого спортивного мероприятия:

— Совету молодёжи в лице учителя биологии и химии Озимовской СОШ Бакулиной И.Ю. и учащихся школы: Малахову В.В., Крапиве Н.Ю., Гениху А.Е., Куликову Н.Д., Тоичкину К.А. за проявленную инициативу в организации и проведении матча;

— Управляющему ООО «Мелира» Камышникову К.В. за тех. поддержку при подготовке футбольного поля;

— Директору ООО «КОЛОС» Силаеву А.И., который пошел навстречу инициативной группе и освободил от исполнения должностных обязанностей работников организации-участников молодёжной сборной села в день проведения соревнований;

—  Совету ветеранов в лице Стецура В.М. за судейскую работу.

Отдельное огромное спасибо директору ООО «АЛТКАРАНТИН»  Беру Е.В., в его же лице капитану и игроку команды, за организацию команды предприятия и всем ее игрокам, за зрелищную игру.

Также в качестве «генерального спонсора матча» отличились Рубцовские РЭС, которые в день проведения матча проводили профилактические работы на ЛЭП с отключением электроэнергии в населенном пункте, что собственно и позволило всем участникам соревнования оторваться от трудовых будней и принять участие в спортивном мероприятии. Общее число участников говорит само за себя —  порядка 100 человек.

Благодарим достойную команду соперников и всех болельщиков за эту спортивную встречу, которая была наполнена азартом борьбы и принесла массу положительных эмоций! 

Надеемся, что подобного рода мероприятия станут доброй традицией в нашем селе. 

 

Ирина Бакулина

 

 

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 494