Лыжные гонки по весеннему снегу

В минувшую пятницу в посёлке Факел Социализма прошли соревнования по лыжам среди школьников Поспелихинского района.

За первенство приехали побороться восемь команд из СОШ №1, №2, №3, №4, Факел Социализма, Гавриловки, Красноярки и Клепечихи с различным количественным составом и возрастной категорией. Так, например, школу Факел Социализма представляла всего одна участница.

Как обычно, в командном зачёте они соревновались между собой в четырёх возрастных группах. Все ребята с нетерпеньем ждали старта, готовились, разминались. Настроение было бодрым и весенним.

По итогам соревнований, в общекомандном зачёте, первую ступень пьедестала заняла Клепечиха. Серебро и бронзу разделили СОШ №1 и №4 набравшие одинаковое количество очков. Четвертое место заняла команда из СОШ №3, пятое место – СОШ №2. Шестое, седьмое, восьмое места заняли команды Гавриловки, Красноярки, Факел Социализма соответственно.

В личном первенстве, в разных возрастных категориях, между мальчиками и между девочками призовые места распределились следующим образом:

2-4 класс

Среди мальчиков первое место занял Глеб Тринс, СОШ №2, второе и третье место разделили Дмитрий Филатов, СОШ №2 и Дмитрий Шабунин, Клепечиха.

Среди девочек первое место заняла Марина Медведева, СОШ №4, второе – Арина Пащенко, Клепечиха, третье – Ксения Левковицкая, Клепечиха.

5-7 класс

Среди мальчиков первое место занял Михаил Котыш, Клепечиха, второе – Захар Баннов, Клепечиха, третье – Никита Набока, Клепечиха.

Среди девочек первое место заняла Анна Поломошнова, Клепечиха, второе – Камила Лисецкая, Факел Социализма, третье – Арина Котыш, Клепечиха.

8-9 класс

Среди мальчиков первое место занял Михаил Фефелов, Гавриловка, второе – Станислав Медведев, Гавриловка, третье – Александр Белоус, Клепечиха.

Среди девочек первое место заняла Елизавета Феоктистова, СОШ №3, второе – Виолетта Ильенко, Клепечиха, треть – Татьяна Руденко, Гавриловка.

10-11 класс

Среди мальчиков первое место занял Данил Барило, СОШ №3, второе – Андрей Серых, Клепечиха, третье – Владислав Медведев, СОШ №4.

Среди девочек первое место заняла Елизавета Феоктистова, СОШ №3, второе – Дарья Котыш, Клепечиха, треть – Дарья Хорохордина, Клепечиха.

К сожалению, из 16 школ района, любителей лыжных гонок оказалось ни так уж и много. А ребята, из тех школ, которые нашли возможность приехать, провели пятничный день с пользой.