Пополнили копилку: в минувшие выходные поспелихинские теннисисты состязались в районных и краевых соревнованиях


Зональный этап проходил в Родинском районе. За путевку на краевую олимпиаду приехали побороться семь команд. В состав сборных входили не только парни, но и девушки. На теннисных столах мячик быстро скакал из стороны в сторону, определяя победителей и проигравших. Самыми жаркими традиционно получились полуфинальные и финальные партии. В итоге безоговорочным победителем стала команда Благовещенского района. Неоднократные чемпионы вновь подтвердили свое спортивное лидерство, и вышли на олимпиаду. Поспелихинская команда в составе: Светлана Чигарева, Михаил Стариков, Сергей Еленко и Евгений Архипов заняли второе общекомандное место и принесли в нашу районную копилку 80 очков.

Страсти на теннисных столах кипели и в поселке Поспелихинский. 12 апреля на дружеский турнир сюда приехали гости из поселка Гавриловский и станции Озимая. В лично-командных соревнованиях приняли участие команды в составе двух юношей и девушки. В нелегкой борьбе победа досталась хозяевам турнира. Подопечные Николая Мухопада,  Данила Кононов, Денис Гугнин и Елена Кожушко, в очередной раз порадовали тренера своими успехами. Второе место заняли теннисисты из Озимой: Артем Гаан, Кирилл Тоичкин и Светлана Шермахер. Третье место досталось гавриловцам: Михаилу Фефелову, Стасу Медведеву и Марии Нижник.

В личном зачете среди девочек призовой пьедестал заняли жительницы поселка Поспелихинский: 1 место — Елена Кожушко, 2 место — Альбина Шарова  и 3 место – Дарья Герасименко. Среди юношей: 1 место у Артема Гаан из ст. Озимая, 2 место – у Кирилла Тоичкина из Озимой, 3 место у Данилы Кононова из Поспелихинского.

Команда-победитель награждена переходящим кубком и дипломами.

 

 

Олеся Башмакова

Фото из архива спортсменов

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 419