Поспелихинские спортсменки одержали абсолютную победу на отборочных зональных соревнованиях и получили путевку на 39 летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая

1-2 апреля в Поспелихинском СК «Юбилейный» прошли отборочные зональные соревнования по баскетболу среди женских команд, на которых решилась судьба двух путевок на 39 летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая.

Борьбу за них вели баскетболистки из Локтевского, Чарышского, Рубцовского, Поспелихинского районов. Отрадно, что абсолютными чемпионами встречи стали поспелихинские спортсменки. Вторыми участниками краевой летней олимпиады стали рубцовчанки.

Без путёвки в финал остались действующие чемпионки сельской олимпиады и основные соперники нашей команды – баскетболистки из Чарышского района. Не понятно, что помешало лидерам – излишняя самоуверенность в своих силах или нехватка удачи… В итоге они заняли третье место. Замкнули турнирную таблицу спортсменки из Локтевского района.