Седьмая победа наших легкоатлетов

Очередную крупную победу записали на свой счёт легкоатлеты Поспелихинского района. На проходившем 22-23 февраля в Барнауле открытом зимнем чемпионате Алтайского края они заняли 1 место в командном зачёте среди сельских районов. Для наших атлетов это уже седьмое подряд выигранное первенство. Успех стал возможен благодаря хорошему выступлению всех спортсменов – почти все они вошли в десятку сильнейших, а братья Евгений и Сергей Березовиковы завоевали по бронзовой медали на дистанциях 1500 и 3000 метров. В составе команды-победительницы на старт вышли также Кирилл Рытов, Андрей Кузнецов, Денис Гуляев, Валерий Шевелёв и две Насти – Нижельская и Кабакова. Домой наши легкоатлеты привезли Диплом 1-й степени и Кубок, который, кстати, стал уже 23-м по счёту в коллекции наград, завоёванных на различных первенствах, чемпионатах и краевых олимпиадах за последние 15 лет. То есть с тех пор, как со сборной района по лёгкой атлетике начал заниматься тренер Василий Пащенко. Будем надеяться, что наши спортсмены так же ярко выступят и у себя дома – на предстоящей летней краевой олимпиаде.