В минувшую среду состоялись районные соревнования школьников по лыжному спорту

Состязания между учащимися школ из разных параллелей проходили в зачет спартакиады школьников района. Лыжи стали не первым видом спорта, в котором ребята в рамках районных соревнований поборолись за звание лучших. Открыли возобновившуюся спартакиаду несколькими неделями ранее баталии на футбольном поле. Тогда, в результате нескольких матчей по мини-футболу первую строчку в турнирной таблице заняли учащиеся школы №2, «серебро» взяли клепечихинские школьники, а третью ступень пьедестала заняли ребята из школы №3.  В общей сложности участие приняли 10 команд.

Помериться силами на лыжне прибыли команды школ райцентра, Гавриловки, Клепечихи и «хозяева поля» из Факела Социализма. К большому сожалению, не представили своих участников все остальные школы. Тем не менее, мероприятие, организатором которого выступила Поспелихинская спортивная школа, получилось довольно массовым, веселым, заряженным здоровым спортивным азартом. Способствовала этому и ясная солнечная погода.

На старт школьники выходили по параллелям. Самые маленькие учащиеся первыми покоряли лыжню. В результате победителями забега среди учащихся 1-4 классов стали Матвей Котыш и Арина Пащенко из Клепечихинской школы, второе место заняли Стас Дубровский (школа №1) и Юля Маханько (Гавриловская школа), третье – Сергей Садыков (школа №4) и Лера Белова (Клепечихинская школа).

Среди учащихся 5-7 классов практически все призовые места завоевали ребята из Клепечихинской школы: Михаил Котыш – первое, Анна и Кирилл Поломошновы – второе, Данил Бараненко и Арина Котыш – третье. А лучший результат среди девочек в этой возрастной категории показала Камилла Лисецкая из Факельской школы.

Среди учащихся 8-9 классов победителями стали Михаил Фефелов и Татьяна Руденко из Гавриловской школы, второе место заняли Станислав Медведев (Гавриловская школа) и Виолетта Ильенко (Клепечихинская школа), а третье – Андрей Серых и Екатерина Лель из Клепечихинской школы.

Из числа старшеклассников первое место завоевали Даниил Барило (школа №3) и Татьяна Набока (Клепечихинская школа), второе заняли Влад Некрылов (школа №2) и Анастасия Петько (школа №1), а третье – Сергей Бут (Клепечихинская школа) и Яна Макушкина (школа №1).

В общекомандном зачета чемпионом лыжных соревнований стала команда из Клепечихи, «серебро» у школьников из Гавриловки, а «бронза» у лыжников школы №1.