В Поспелихе состоялись традиционные велосоревнования «Безопасное колесо»


23 мая на территории Поспелихинской школы №3 прошли ежегодные соревнования среди школьников, организованные совместными усилиями Поспелихинской Госавтоинспекции, Общественного Совета МО и педагогами школ.

 

Погода в этот день выдалась ветреная и пасмурная, но это не помешала боевому настрою ребят. Они с азартом преодолевали препятствия полосы, неплохо проявили себя в знаниях правил дорожного движения и медицине.

Оценивало выступления юных велосипедистов жюри, в состав которого вошли Наталья Ткаленко, воспитатель группы продленного дня ПСОШ №4, Александр Пустовойтенко, учитель ОБЖ ПСОШ №1, Валерий Гришин, учитель ОБЖ ПСОШ №4 и Сергей Кононов, учитель ОБЖ ПСОШ №3.

Каждый этап конкурса требовал от юных участников внимательности и максимальной отдачи. Ошибка в ПДД или в вождении на полосе препятствий приводило к начислению штрафных баллов.

Одним из самых зрелищных этапов конкурса в личном зачете стало «Фигурное вождение велосипеда». Изо всех сил участники пытались пройти это испытание как можно более качественно и точно. В этом состязании отличились ученики школы №3.

Лучшие знания по оказанию первой медицинской помощи при ДТП продемонстрировали ученики школы №4. А вот правила дорожного движения лучше всего знают ученики школы №2. По итогам соревнований первое общекомандное место заняли ученики из ПСОШ №3, второе – ПСОШ №4 и третье – ПСОШ №2.

Все участники, без сомнения, получили заряд энергии и прекрасный опыт. Подводя итог соревнованиям, начальник ГИБДД района Дмитрий Свечников отметил: «Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения».

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 410