В шахматном единстве: в праздничные дни в Поспелихе прошел шахматный турнир на призы газеты «Новый путь»

Доброй традиции проведения шахматного турнира  уже не один десяток лет. Два раза в год побороться за победу собираются любители Каиссы из разных сел района. А в этом году среди участников был еще шахматист из города Красноярска.

5 мая в районной библиотеке собрались взрослые и дети — всего 21 спортсмен. Шахматные соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени. Каждому участнику на игру предоставлялось по 15 минут. В итоге, набрав 6 очков из 7, абсолютным победителем турнира стал Алексей Дьячков из Поспелихи. Второе место с результатом в 5 очков занял Максим Алексин из Красноярска и третье место по дополнительному показателю досталось самому возрастному участнику турнира Владимиру Полухину из Поспелихи.

Среди юных шахматистов победителем турнира стала Аня Патракова, второе место у Максима Мишенина и третье – у Артема Беседина.

Этих спортсменов редакция наградила бесплатной подпиской на 2-е полугодие 2019 года, а также дипломами и медалями. Победители в обеих возрастных группах получили памятные кубки.