21 марта, во Всемирный день поэзии, состоялось торжественное открытие «Маленькой персональной выставки» юных поэтов Поспелихинского района


Уже несколько лет гостеприимно принимает их в своих стенах детская библиотека. И в этот раз мероприятие прошло в уютном книжном доме.

В этот день каждый из ребят был настоящей звездочкой, ведь персональный плакат и книга каждого были украшениями выставки.

Право первыми представить зрителям свои творения было предоставлено самым маленьким поэтам. Взволнованные и торжественные, они с удовольствием представили свои стихотворения. Затем на импровизированную сцену вышли ребята постарше. А также работы уже состоявшихся в своем творчестве юных поэтов из старшей группы объединения «Золотые лучики» прочла их руководитель Светлана Валентиновна Барсукова.

Попробовать себя в стихосложении смогли и гости праздника – в помощь им были даны готовые рифмы, и у многих первый опыт оказался удачным.

Помимо этого на открытии выставки у ребят была возможность поиграть в веселые и увлекательные игры.

Надо отметить, что это традиционное мероприятие выступило в этот раз и новом качестве – оно стало мастер-классом для педагогов, на котором Светлана Барсукова поделилась с коллегами из ЦДТ своим методическим опытом работы с ребятами.

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 339