Алтайская таможня приняла участие в очередном рейде по выявлению санкционной продукции


На минувшей неделе сотрудники Алтайской таможни совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай провели очередное рейдовое мероприятие, направленное на пресечение незаконного ввоза и оборота сырья и продукции растительного происхождения. Проверка проведена на оптово-розничных и розничных рынках г. Барнаула в точках осуществления реализации фруктов и овощей. Рейд проводился в рамках реализации органами государственной власти Указа Президента РФ от 6 августа 2014 г. № 560 и в соответствии с Планом совместных мероприятий Алтайской таможни и Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В результате проведенного мероприятия запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации продукции не выявлено.

– С начала 2019 года в рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками Алтайской таможни, Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и Барнаульской транспортной прокуратуры выявлено пять фактов хранения и реализации санкционных товаров на различных продуктовых рынках г. Барнаула общим весом 488 кг – груши «Конференция» (страна происхождения Бельгия, вес 468 кг) и сыр в ассортименте (страна происхождения Германия, Латвия, Нидерланды, Италия, общий вес 20 кг), – говорит начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Алтайской таможни Ольга Моисеева. – Указанная продукция была изъята и уничтожена в соответствии с действующим законодательством.

Справка: Алтайская таможня напоминает, что в настоящее время установлен запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню, утвержденному постановлением Правительства РФ от 7 августа 2014 г. № 778.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 255