Алтайский край с 3 февраля накроют снегопады и метели


Снегопады и метели возвращаются в Алтайский край с 3 февраля. Также они будут сопровождаться сильным ветром, порывы которого местами достигнут 23 метров в секунду. А 4 февраля в регион придет небольшое похолодание.

3 февраля днем по краю ожидаются снегопады, по северу — местами сильный снег и метели, а по югу — мокрый снег. В ночные и утренние местами изморозь. На дорогах вероятны снежные заносы. Ветер порывами до 18–23 м/с. Температура ночью от -11 до -16 градусов. Днем воздух прогреется от -1 до -6 градусов, а в предгорьях даже до +5 градусов.

На 4 февраля синоптики передают снегопады и метели. По югу ожидается мокрый снег. Ветер местами порывами до 18 м/с. Температура воздуха ночью и в начале дня составит -2…-7 градусов (местами в предгорьях в дневные часы 0…+5 градусов). Затем похолодает в течение дня.

5 февраля снегопады продолжатся. Ветер юго-восточный 3–8 м/с, местами по югу порывы до 13 метров в секунду. Температура ночью будет -10…-15 градусов, а днем столбики термометров достигнут отметок в -4…-9 градусов. До +3 градусов прогреется воздух местами в предгорьях.

 

 

Источник

Фото: news.myseldon.com

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 166