Алтайский Росреестр зарегистрировал право на большинство объектов АО «Почта России»


В Алтайском крае зарегистрировано право собственности АО «Почта России» на 674 объекта недвижимости. По словам Оксаны Кушмановой, начальника отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения, регистрации земельных участков Управления Росреестра по Алтайскому краю, все регистрационные действия проводились в максимально сжатые сроки.

Напомним, что «Почта России» официально стала акционерным обществом со 100%-ным государственным участием. За прошедший год, с момента объявления об акционировании, «Почта России» провела сплошную инвентаризацию активов и обязательств, оформление и регистрацию прав на недвижимое имущество и уточнение характеристик объектов недвижимого имущества в данных бухгалтерского учета. По состоянию на 5 ноября 2019 г., когда истек месяц со дня государственной регистрации АО «Почта России» (в ЕГРЮЛ), Росреестром зарегистрирован переход прав на 27 654 объектов недвижимости (99,9% от общего количества, 27 676).

В период с 22 октября 2019 г. (день поступления в Росреестр первого заявления) по настоящее время АО «Почта России» поданы заявления по всем передаваемым ему объектам недвижимости, все регистрационные действия осуществлялись в максимально сжатые сроки – в течение одного рабочего дня.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 198