Дополнительный выходной появится у россиян


Госдума рассмотрит законопроект о введении дополнительного выходного дня. Предлагается внести изменения в Трудовой кодекс РФ, согласно которым работники смогут проходить диспансеризацию один раз в три года в течение одного рабочего дня с сохранением места работы и среднего заработка.

Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Диспансеризация была введена в 2013 году, и бесплатный осмотр проходят работающие и неработающие граждане в возрасте от 18 лет.

Предполагается, что, получив возможность взять отгул с сохранением заработной платы, россияне смогут пройти всесторонний осмотр и провериться на наличие серьезных заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, онкология.

Авторы отмечают, что соответствующее повышение доступности диспансеризации направлено на снижение заболеваемости и преждевременной смертности от хронических неинфекционных, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний среди работающего населения, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 366