Интернет или газеты? Мнения разделились, но незначительно


«С приходом интернета газеты устарели» — вот что мы слышали от людей во время опроса.  Но так ли это на самом деле? Мы решили провести собственное расследование.

 

 

 

Результаты опроса приведены в диаграмме

Как видим, результаты не однозначны. На фоне этого у нас с Ириной возник спор.

 

 

 

 

 

Татьяна:

— Я не согласна с тем, что газеты ушли в прошлое. Это полная чушь. И я могу это доказать. В интернете огромный поток материала, но завершенный попадается редко. А в газете автор всегда делает материал законченным.

Ирина:

— Зато у интернета нет границ. Статьи не ограничиваются одной или двумя страницами. Так же в интернете нет главного редактора, который контролирует каждую твою работу. Человек может писать о чем угодно и сколько угодно.

Татьяна:

— Это и есть еще один плюс газеты – новости сжаты. Лишней информации нет, человеку проще понимать такие новости.

Ирина:

— В интернете гораздо проще искать информацию. Человек может вбить запрос в поисковую строку и получить множество страниц соответствующих запросу.

Татьяна:

— И как же человеку выбрать правильную страницу, быть уверенным, что автор не врет? А в газете автор всегда известен и люди сами решают, верить ему или нет.

В итоге мы пришли к выводу, что и интернет имеет много плюсов, но и газеты не стоит списывать со счетов, в них информация достовернее, так как есть автор, который несет ответственность за то, что пишет.

 

Ирина Иванова и Татьяна Кузьмина, уч.10-го класса школы №1.

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 308