Место встречи для детворы из Озимой Поспелихинского района — школьный лагерь


С 3 по 11 июня в нашей школе работал пришкольный лагерь, в котором воспитателями были учителя начальных классов Куянова Т.И., Лещенко И.А. и учитель физической культуры Богданова К.Ю. В нем была реализована программа «Будь здоров!», направленная на развитие физического здоровья, и начинался каждый день с утренней зарядки.
Открыл работу лагеря «Зоологический забег», где ребята оттачивали ловкость, быстроту, перевоплощаясь в различных животных.

В походе на Гусиное озеро ребята приобрели первые навыки пешего туризма. Татьяна Ивановна рассказа о растительном мире озера Гусиное, а ребята отметили, что в этом году очень много лекарственных трав, особенно подорожника.

В один из дней были проведены «Веселые старты», в которых ребята соревновались в силе, ловкости, точности, участвуя в различных эстафетах, спортивных конкурсах.
В день рождения А.С.Пушкина была проведена игра «Путешествие по сказкам». Ирина Александровна дала ребятишкам конверт с заданиями, выполняя которые дети показали знания сказок. А при оценивании учитывалась не только быстрота мышления, но и скорость передвижения по станциям. В этот же день посетили сельскую библиотеку, там Вилитенко Н.В. предложила ребятам создать панно из соленого теста по сказкам А.С.Пушкина, сюжеты из сказок оживали в умелых руках наших ребят.
В следующий день была организованна познавательная и увлекательная экскурсия в г. Барнаул на Страусиное ранчо, там ребята познакомились с особенностями содержания страусов в нашем холодном климате, а также узнали много интересного о различных домашних и диких животных.

Самым трудным для детей оказался велопробег с Ксенией Юрьевной по окрестностям села до искусственного водоема, здесь ребята закрепили правила дорожного движения и проявили умение вождения велосипедом, а также выносливость и силу воли.
Сходили в сельский клуб, руководитель Шанченко Е.Н. устроила ребятам праздник, посвященный Дню России, который завершился конкурсом рисунков на асфальте.
Завершилась смена интересной игрой «Кладоискатели». Передвигаясь по маршрутным листам, ребята искали заранее спрятанный сундук со сладостями. Они проявили смекалку, умение ориентироваться на местности по плану и работать в команде.
Помимо этих мероприятий у детей каждый день проходил «Час здоровья»на свежем воздухе. Он включал в себя различные игры: пионербол, лапта, третий лишний и многие другие.
Так и прошло время полезного и безопасного отдыха в пришкольном лагере.

 

Полина Мареева, РДШ Озимовская СОШ

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 355