На высшем уровне. Поспелихинская делегация достойно представила район на II Межрегиональном фестивале народного творчества «Правда Шукшина»


В фестивале, проводившемся в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», посвященного 90-летию со дня рождения В. М. Шукшина, принимали участие творческие коллективы, отдельные исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства из Алтайского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Тюменской областей, Республики Алтай и Республики Казахстан. Всего более 750 участников. Но и в такой массе талантов наши земляки были замечены и отмечены наградами высшего уровня.

На XX песенном фестивале «В гостях у Шукшина», входившем в число творческих площадок мероприятия, народный самодеятельный коллектив Алтая мужской вокальный ансамбль «Сибирский кедр» из поселка имени Мамонтова завоевал звание Лауреата. Песни «Ах, калина» и «Русское поле» в их исполнении покорили зрителей и жюри. Тепло принимали выступление коллектива и на концертной площадке «Люди, милые люди, здравствуйте!», где артисты из разных регионов радовали всех своим творчеством, не соревнуясь.

Также в выставке-ярмарке изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Чудо рукотворное» в рамках фестиваля приняли участие и работы наших мастеров – Андрея Беляева из Калмыцких Мысов (художественная работа по бересте), Светланы Обыскаловой из Поспелихи (художественная обработка кожи) и Елены Шестаковой из Красноярского (вышивка атласными лентами). Экспозицию из их произведений представляли сотрудники Поспелихинского краеведческого музея. Мастерство поспелихинцев было высоко отмечено членами жюри фестиваля и оценено зрителями.

 

Ирина Лаас

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 224