О переписи в соцсетях


Жителей  Алтайского края приглашают рассказать о Всероссийской переписи населения в соцсетях и выиграть денежный приз.

Объявлен старт конкурса по созданию проектов, популяризирующих Всероссийскую перепись населения и статистику в медиа и социальных сетях, который продлится по 15 декабря 2020 года. В нем могут принять участие граждане России, достигшие 18 лет, ведущие тематическую страницу или выпускающие подкаст на любой из онлайн-площадок в YouTube, «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook», LiveJournal, Яндекс.Дзен, Instagram, Habr, Pikabu, Tik-Tok, а также на собственном сайте и не имеющие лицензию СМИ. Тематика конкурса широка: история переписи населения в России и мире, значение переписи для социального и экономического развития, значение переписи для отдельного региона, города, района, села, новый цифровой формат предстоящей переписи, итоги переписи, их использование, а также авторские темы.

Участники конкурса должны представить план проекта в медиа/социальных сетях с подкастами, инфографиками, полнотекстовыми материалами, репортажами, видеороликами, анимированной графикой, интервью, документальными фильмами, специальными проектами на странице в соцсетях или онлайн-медиа на русском языке, популяризирующие Всероссийскую перепись населения и статистику.

Прием заявок для участия в конкурсе уже идет и продлится                              до 1 сентября.  Заявки должны поступить не позднее 12.00 (по московскому времени) на электронную почту blogs@strana2020.ru. Участники имеют право прикреплять отдельные материалы на облачные хранилища и предоставлять ссылки для доступа к ним.

На втором этапе конкурса 2-15 сентября экспертное жюри рассмотрит проекты. Победители творческого состязания будут объявлены в 12:00                  16 сентября 2020 года на сайте strana2020.ru и на страницах переписи в социальных сетях. Подготовка и оформление документации и вручение премий для реализации отобранных проектов пройдет в период с 17 сентября по 5 октября. С 6 октября по 3 декабря – период реализации проектов победителей. Наконец, в декабре нынешнего года состоится оценка реализованных проектов и вручение призов.

Конкурсные работы будут разбиты на 6 групп в зависимости от стоимости реализации проекта и площадки участника. Авторы лучших реализованных работ в каждой из групп получат призы: за первое                   место – 30 000 рублей, второе – 20 000 рублей, третье – 10 000 рублей.

Информация об условиях и правилах проведения конкурса Всероссийской переписи населения для блогеров и авторских медиа размещается на сайте ВПН-2020 и официальных страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях. Заинтересовавшиеся могут направлять вопросы на электронную почту blogs@strana2020.ru.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

 

Алтайкрайстат и Медиаофис ВПН-2020

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 179