Поездка стажеров редакции в село Калмыцкие мысы Поспелихинского района


Татьяна:

— Я считаю, что Калмыцкие мысы очень красивое село. Там много деревьев, а усадьбы пышут цветами. По дорогам почти не ездят машины и поэтому воздух там чистый и свежий.

Ирина:

— Мне очень понравилась эта поездка. Наш мини-отпуск был насыщен интересными прогулками, неожиданными встречами. Нам даже удалось побывать на сельской дискотеке. Люди там очень общительные и веселые и поэтому быстро приняли нас в свою компанию.

Татьяна:

— Да, на дискотеке и мне очень понравилось. Но, к сожалению, это почти единственное развлечение в деревне, которое проводится только по субботам. Есть еще речка и детская площадка, где не всегда получается собраться: на улице может пойти сильный дождь или наступит знойная жара.

Ирина:

— Но жара и дождь не помешали нам хорошо провести время. Танина бабушка, у которой мы жили, рассказала нам много интересных историй, а прабабушка Тани – Климова Нина Павловна, родившаяся в 1928 году – рассказала нам о том, как раньше жили люди, как тяжело им приходилось. Они просто выживали и для этого много работали. Если сравнивать, как живем сейчас мы, то это просто прекрасное время. Все есть, нам надо только учиться, получить образование и стать хорошим специалистом. Выживать не надо, надо просто жить.

Татьяна:

— На самом деле, прабабушкины истории были одним из самых интересных событий за всю поездку. Она даже спела нам песню. Очень странно, и в тоже время удивительно осознавать, что человек, который сидит перед тобой, пережил всю войну, перенес голод и потери, человек, который старше тебя на 75 лет, так и остался человеком и не озлобился на весь мир.

Ирина:

— Еще мы сходили в баню, которая старше нас с Таней вместе взятых. Мы ожидали, что не сможем нормально вымыться, но баня оказалась не такой уж и плохой. Было здорово, когда мы бежали из бани в дом под дождем, когда небо озаряла яркая вспышка молний и раздавались раскаты грома. А дома нас уже ждала бабушка с горячим чаем и свежими блинами. Мы спали на мягкой кровати, в тепле и уюте, а на улице тихо моросил дождь.

Мы сделали вывод, что для того, чтобы хорошо провести время, не обязательно нужен интернет и современные технологии. Не всегда получается хорошо провести время и в компании знакомых в дорогих ресторанах или клубах, а вот здесь, в деревне, где многие жители никогда и не бывали в этих самых ресторанах, ты можешь просто посидеть за чашкой чая со своими родными и получить гораздо больше, чем простой поход в клуб.

 

Ирина Иванова и Татьяна Кузьмина, ученицы 10 класса ПСОШ №1

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 417