Повышение — мера необходимая


К такому выводу приходят все, кто участвует в обсуждениях по поводу увеличения родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях.

Не нужно быть человеком сверх наблюдательным, чтобы уверенно сказать, что продукты на полках магазинов неумолимо дорожают. И этот процесс неизбежно приводит к тому, что суммы, которые сейчас затрачиваются на питание малышей в детских садах, становятся недостаточными, чтобы порции соответствовали всем нормам СанПиНов.

В детсадах райцентра родительская плата составляет 1400 рублей за ребенка, в селах – 1200. Этих денег не хватает, чтобы ежедневно обеспечивать воспитанников сбалансированным питанием. А ведь в плату за присмотр и уход в детском саду входит не только еда, но и средства хозяйственно-бытового обслуживания детей, на которые денег зачастую не остается вовсе.

На сегодняшний день дошкольные учреждения района проводят анкетирование среди родителей по вопросам удовлетворенности качеством питания малышей в саду. А также обсуждают эти вопросы на родительских собраниях. Параллельно работу ведут и экономисты комитета по образованию, которые стараются просчитать оптимальный размер родительской платы, чтобы он соответствовал необходимым затратам и был подъемным для семьи.

 

Ирина Лаас

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 254