Программисты создадут «пароли нового поколения»


парольПрограммисты из США работают над созданием технологии, которая способна изменить всю современную систему паролей. На исследования, проводимые в военной академии в Вест-Пойнте, были выделены «немалые средства». Об этом сообщает Sky News.

Авторы проекта назвали свою разработку «cognitive fingerprint», что переводится как «когнитивные отпечатки». Система строится не на сканировании сетчатки глаза, отпечатков пальцев или других стандартных биометрических показателях, а учитывает такие показатели, как, например, скорость печатания на клавиатуре, наличие орфографических ошибок и движения курсором компьютерной мыши. Таким образом, разработка учитывает манеру обращения пользователя с компьютером или мобильным устройством.

«Когда вы прикасаетесь к чему-нибудь, вы оставляете на этом отпечатки. Это же происходит, когда вы взаимодействуете с технологией. Ваш мозг обрабатывает информацию всегда индивидуально, оставляя «когнитивный отпечаток», свойственный только вам», — объясняют разработчики. Они уверены, что эта «программа создает новое поколение биометрических возможностей, которые строятся на моделях поведения».

Создатели предполагают, что в будущем новая система паролей выйдет на коммерческий рынок. «Когнитивные отпечатки» будут применяться в банкинге, интернет-торговле и управлении обычными девайсами.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 479