Прокуратурой Поспелихинского района приняты меры к понуждению восстановить водоснабжение в пос. Степнобугринский


Прокуратурой района выявлены нарушении законодательства при предоставлении населению пос. Степнобугринский Поспелихинского района услуг по централизованному холодному питьевому водоснабжению.

Установлено, что в поселке, в виду произошедшей на водоснабжающей скважине аварии, длительный период отсутствует холодное водоснабжение, длительность прекращения подачи воды превысила закрепленные законодательством нормативы.

Водоснабжение в пос. Степнобугринский осуществляет МКП «ЖилКомСервис». В связи с чем, для устранения выявленных нарушений директору МКП «ЖилКомСервис» внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении должностного лица МКП «ЖилКомСервис» прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами, которое направлено для рассмотрения в Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края.

Проверка также показала, что должностные лица администрации района и водоснабжающего предприятия в сложившейся ситуации меры по организации нецентрализованного холодного водоснабжения и подвозу питьевой воды жителям поселка не приняли.

В связи с чем, в адрес главы Поспелихинского района также внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

 

Старший помощник прокурора Поспелихинского района Татьяна Федосова

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 162