Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района поздравили с праздником


Закончился еще один сельскохозяйственный год, и по сложившейся традиции в Центральном Доме культуры села Поспелиха прошло торжественное мероприятие в честь передовиков сельского хозяйства.

Тружеников золотой нивы, животноводства, перерабатывающей промышленности поздравил глава района Игорь Башмаков. Он поблагодарил тружеников за вклад в развитие сельскохозяйственных предприятий, достижение высоких показателей, а главное, за любовь к своей плодородной земле. Почетные грамоты и благодарности из рук главы района получили: Королева Ольга Робертовна, Воронкова Ольга Анатольевна, Руппель Виктор Иосифович, Плешков Сергей Николаевич, Белов Александр Владимирович, Тарасов Владимир Дмитриевич, Киселев Анатолий Иванович, Редькин Сергей Иванович, Вопиловский Борис Анатольевич, Лель Иван Робертович, Соколенко Сергей Викторович, Резниченко Владимир Алексеевич, Глушко Артем Николаевич, Жеребнова Людмила Алексеевна, Меркулов Владимир Викторович, Чалышков Алексей Михайлович, Малахов Андрей Сергеевич, Кузьминых Евгений Юриевич, Мамон Надеждау Михайловна, Огий Алла Ивановна, Поломошнов Владимир Анатольевич, Кузнецов Валерий Анатольевич, Андреенко Елена Николаевна, Бут Александр Григорьевич, Вольных Людмила Михайловна, Кандыбка Ирина Ивановна, Левковицкий  Евгений Сергеевич, Масленко Наталья Николаевна, Поломошнов Евгений Павлович,  Обыскалов Виктор Геннадьевич, Гончаров Сергей Алексеевич, Мулин Сергей Владимирович, Осокин Николай Николаевич и многие другие.

Благодарности от депутата АКЗС Ирины Солнцевой получили: Попов Владимир Васильевич, председатель сельскохозяйственного кооператива «Знамя Родины»; Манн Владимир Владимирович, директор общества с ограниченною ответственностью КФХ «Стиль» и Мирошниченко Игорь Анатольевич, директор общества с ограниченною ответственностью «Гавриловское».

Победителями и призерами в растениеводстве признаны:

1 место коллектив ООО «Котляровка» (генеральный директор Зубенко Виктор Анатольевич, инженер-механик Васильев Василий Васильевич), получившему по 21,0 ц/га зерновых в весе после доработки, 19,6 ц/га семян подсолнечника, заготовившему 100% кондиционных семян и выполнившему все условия трудового соревнования.

2 место — коллектив СПК «Знамя Родины», (председатель Попов Владимир Васильевич, главный агроном Белов Николай Петрович, главный инженер Колдаев Константин Александрович), получившему по 19,2 ц/га зерновых в весе после доработки, 10,0 ц/га семян подсолнечника, заготовившему 100% кондиционных семян и выполнившему все условия трудового соревнования.

3 место — коллектив ФГБУ «Алтайская МИС» (директор Бодрызлов Андрей Алексеевич, главный агроном Белоусов Александр Федорович, начальник отдела по ремонту и эксплуатации сельхозмашин Шалимов Иван Васильевич), получившему по 18,3 ц/га зерновых в весе после доработки, 14,3 ц/га семян подсолнечника, заготовившему 100% кондиционных семян и выполнившему все условия трудового соревнования.

Среди фермерских хозяйств:

1 место — индивидуальный предприниматель «Гуляев Игорь Юрьевич», получивший урожайность зерновых по 18,9 ц/га в весе после доработки.

2 место — коллектив индивидуального предпринимателя глава КФХ «Тучин Александр Иванович», получившему урожайность зерновых по 17,1 ц/га в весе после доработки.

В животноводстве:

1 место — ООО «Мелира», получившему от 1 фуражной коровы 6657 кг молока, при сохранности поголовья 99,0%, сохранившему маточное поголовье на уровне прошлого года и выполнившему все условия районного трудового соревнования.

2 место — ООО «Гавриловское», получившему от 1 фуражной коровы 5802 кг молока, при сохранности поголовья 97,7%, сохранившему маточное поголовье на уровне прошлого года и выполнившему все условия районного трудового соревнования.

3 место — ООО «КФХ Стиль», получившему от 1 фуражной коровы 5718 кг молока, при сохранности поголовья 99,5%, увеличившему маточное поголовье на 6% и выполнившему все условия районного трудового соревнования.

С поздравительными речами к приглашенным также обратились начальник управления по сельскому хозяйству Андрей Комаров и председатель РСНД Николай Ульянов.

Официальная часть перемежалась яркими творческими номерами, подготовленными работниками Центрального Дома культуры и воспитанниками Центра детского творчества.

 

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

 

comments powered by HyperComments
Просмотров: 155