Совет руководителей фракций «Единой России» будет создан в Алтайском крае


Региональный Совет руководителей фракций «Единой России» в представительных органах местного самоуправления предлагается создать в Алтайском крае. Об этом сегодня на заседании фракции «Единая Россия» в краевом парламенте сообщил секретарь регионального отделения партии, председатель АКЗС Александр Романенко.

«Работа по взаимодействию и координированию правотворческой работы с депутатскими объединениями в муниципалитетах, учитывая специфику нашего региона, для нас чрезвычайно важное направление, – сообщил секретарь РО партии. – По итогам масштабной муниципальной избирательной кампании в прошлом году нам удалось создать партийные фракции во всех представительных органах. Сегодня необходимо выстроить понятную и удобную систему по координированию работы этих структур, организации методической и правовой помощи нашим муниципальным коллегам».

Предполагается, что постоянно действующий консультативно-совещательный орган будет работать при региональном отделении партии «Единая Россия». В состав Совета избираются руководитель фракции в АКЗС (Сергей Приб), его заместитель (Андрей Осипов) и руководители постоянных депутатских объединений – фракций «Единая Россия» в муниципальных представительных органах. В компетенции Совета – определение приоритетов развития регионального законодательства и муниципальных правовых актов, выявление успешных муниципальных практик, а также координация деятельности депутатских объединений в части выполнения наказов избирателей, решений партии.

Как пояснил Романенко, вопрос о создании Совета руководителей фракций «Единой России» будет рассмотрен на ближайшем заседании Регионального политсовета партии «Единая Россия». До этого момента депутаты партийной фракции в АКЗС могут вносить предложения о работе новой структуры – так, например, Дмитрий Аганов предложил вовлекать в работу Совета не только руководителя фракции и его заместителя, но и всех краевых депутатов-единороссов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 367